Перед летними каникулами в СКО полицейские усилили профилактические мероприятия


ДВД РК

ДВД РК

В канун летних каникул полицейские СКО усилят мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

 

В канун летних каникул сотрудники местной полицейской службы ДВД Северо-Казахстанской области усилят мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

 

Предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений среди подростков находится на постоянном контроле МПС ДВД СКО. С начала года на территории области был проведен ряд акций и широкомасштабных профилактических мероприятий, таких как «Подросток – Закон — Безопасность», «Дети в ночном городе» и других. Осуществлено 36 локальных «отработок», из них 24 — в городе Петропавловске.

 

Со слов начальника отделения ювенальной полиции МПС ДВД СКО майора полиции Сайрана Саркенова, за три месяца этого года со стороны несовершеннолетних было выявлено свыше 1 тысячи административных правонарушений. На учете в органах внутренних дел состоит 561 трудный подросток. Кроме этого на учете состоит 579 неблагополучных семей.

 

В целом, по линии несовершеннолетних, к административной ответственности привлечено 1540 человек. Из них — 171 за невыполнение родительских обязанностей.   10 — за доведение несовершеннолетнего до состояния алкогольного опьянения. 38 продавцов магазинов  наказаны за реализацию алкогольной продукции и 29 – за продажу табачных изделий  несовершеннолетним. Помещено в Центр адаптации несовершеннолетних 59 подростков.

 

Не менее активно местными полицейскими проводится работа и по профилактике и предупреждению противоправных деяний со стороны детей. С начала года проведено полицейскими проведено свыше 1 500 разноплановых лекций, конференций и круглых столов по данной тематике.

 

В МПС ДВД СКО отмечают, что в канун летних каникул профилактические рейды по пресечению правонарушений среди несовершеннолетних будут активизированы.

Оставить комментарий

*