В районе М.Жумабаева СКО открылся музей прокуратуры


Прокуратура

Прокуратура

В здании помещения прокуратуры района состоялось открытие «Музея истории органов прокуратуры района М.Жумабаева СКО», передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

.
В итоге кропотливой работы, из небольшой экспозиции, появился настоящий музей с документами, фотографиями и экспонатами, повествующими о долгом и славном пути прокурорских работников Булаевского и Возвышенского районов.

.
В настоящее время музей прокуратуры района М.Жумабаева СКО постоянно пополняет свои экспозиции, как материалами прошлого, так и современной историей, он вырос из небольшой экспозиции до интересного и обширного собрания фактом и материалов, повествующих о героических подвигах и буднях прокурорских работников района.

 

Собирать экспонаты и формировать все материалы оказалось непростым делом: многие документы были безвозвратно утеряны в различные периоды времени. Несмотря на это работа в данном направлении ведется постоянно, фонд музея пополняется документами, фото материалами, личными вещами, которыми радушно делятся родственники наших героев, а также реликвиями и материалами из архивов.

.
Сегодня посетить музей прокуратуры района М.Жумабаева СКО могут не только работники прокуратуры, но и школьники, студенты, юристы и сотрудники правоохранительных органов, ветераны и их родственники. В музее можно не просто представить, но и увидеть своими глазами, какой была прокуратура района в прошлом и кем она гордится сегодня.

Оставить комментарий

*