Полицейские Петропавловска задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин


 

Вечером 22 февраля неизвестный мужчина, угрожая ножом, потребовал деньги у продавца одного из продуктовых магазинов на окраине Петропавловска, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

Со слов женщины, добычей налётчика стали около 30 тысяч тенге. Сотрудники Первого отдела УП города приступили к оперативно-профилактическим мероприятиям. Торговая точка не была оборудована видеонаблюдением. Работая на месте происшествия, сотрудник криминальной полиции узнал по описанию и почерку преступления 31-летнего горожанина, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности: за незаконное обращение с наркотиками, за кражу и грабёж. В ходе проверки подтвердилась его причастность и к данному преступлению. У мужчины изъят нож. Медицинское освидетельствование установило состояние алкогольного опьянения. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 192 Уголовного кодекса РК «Разбой». В настоящее время подозреваемый содержится под арестом.

«Рекомендуем всем предпринимателям принять меры по охране и технической укреплённости бизнес-объектов, — говорит заместитель начальника Первого ОП майор полиции Талгат Смагулов. — Стоит отметить, что видеонаблюдение не только ускоряет процесс раскрытия преступлений, но зачастую служит сдерживающим фактором: торговые точки, оборудованные видеокамерами, реже становятся местом совершения имущественных преступлений».

Оставить комментарий

*