Полицейские СКО проводят мероприятие по выявлению преступлений, связанных с трудовой и сексуальной эксплуатацией


Необычной акцией начали проведение оперативно-профилактического мероприятия «STOP трафик» североказахстанские полицейские, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ведомства.

На пограничном посту «Жаңа жол» с соблюдением санитарных норм была организована раздача масок с логотипом, памяток и буклетов. Полицейские раздавали визитки с телефонами «горячей линии» по вопросам принудительного труда и сексуальной эксплуатации и призвали людей не быть равнодушными к правонарушениям.

Как уточняет заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Руслан Назаров, работа по выявлению фактов торговли людьми и сексуальной эксплуатации находится на постоянном контроле подразделения криминальной полиции. Данное направление не ограничивается работой оперативников только в рамках специального оперативно-профилактического мероприятия, а проводится регулярно.

«В первый день проведения «STOP трафик», управлением криминальной полиции ДП СКО, совместно с представителями «Центра поддержки женщин» на пограничном посту «Жаңа жол» провели акцию по раздаче медицинских масок, брошюр и буклетов на тему: «Нет торговле людьми!». Данная акция направлена на пресечение фактов торговли людьми. В случае противоправных действий в ваш адрес, либо в случае, если вы владеете какой-либо информацией по нарушениям в данной сфере – просим сообщать на телефон горячей линии – «11616», или «102».

С начала года североказахстанскими выявлено 5 фактов сводничества и один факт незаконного лишения свободы. Также составлено 2 административных материала за приставание в общественных местах и 3 – за предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества. Оперативно-профилактическое мероприятие «STOP трафик» продлится до 14 ноября.

Оставить комментарий

*