Петропавловские полицейские встретились с представителями организаций пассажирских перевозок города


Автобусы

Автобусы

Сотрудники УВД города Петропавловска встретились с представителями организаций пассажирских перевозок областного центра, передает портал Мой Город со ссылкой на ДВД СКО.

 

Повестка встречи: рассмотрение вопросов по профилактике ДТП, взыскаемость адмштрафов,  проблемные моменты в плане нарушений ПДД выявленных сертифицированными приборами, поведение водителей пассажирского транспорта при перевозке пассажиров и ответственность, предусмотренная новым законодательством. Кроме полицейских и автоперевозчиков в совещании приняла участие председатель ассоциации пассажирских перевозок депутат маслихата  Галина Семенова.

 

В настоящее время в Петропавловске на маршрутах ежедневно задействовано более 300 единиц пассажирского автотранспорта.  По словам  начальника отделения охраны общественного порядка УВД города Петропавловска майора полиции Рината Кусаинова, горожан обслуживает 13 автобусных маршрутов, 13 микроавтобусных и 13 дачных маршрутов. В общей сложности это 340 автобусов.

 

Сотрудники УВД проинформировали, что с начала года на дорогах города было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, в результате которых 6 человек было ранено. По вине водителей совершено 3 ДТП, ранено 3 человека.

 

Характерно, что приглашенные активно задавали вопросы, на каждый из которых был дан компетентный ответ. Председатель ассоциации пассажирских перевозок депутат маслихата Галина Семенова выступила с предложением о проведении рейдов с участием участковых инспекторов полиции по вопросу привлечения водителей за курение в общественном транспорте. Сотрудники отдела административной полиции сообщили, что  данный вопрос актуален, УВД города Петропавловска готово провести рейдовые мероприятия такого плана.

 

Полицейские внесли предложение об установке двухмерных видеорегистраторов в салонах общественного транспорта. Данная мера необходима в целях выявления и предупреждения карманных краж периодически регистрируемых в общественном транспорте. Кроме этого, данная мера может быть полезной и тем, что в будущем будет служить доказательством (видео) при совершении ДТП для установления виновных лиц.

 

Также был поднят вопрос по участившимся количествам жалоб со стороны физических лиц по применению звуковых сигналов водителями общественного транспорта. В результате было внесено предложение о проведении акции «День внимания» по профилактике нарушений ПДД субъектами пассажирских перевозок, с привлечением средств массовой информации.

 

Такие встречи сотрудники УВД проводят на постоянной основе, что позволяет наладить взаимовыгодное сотрудничество на должном уровне.

Оставить комментарий

*