В ДЧС СКО наградили полицейских, которые спасли мужчину из реки Ишим


ДВД РК

ДВД РК

В ДЧС СКО состоялось награждение полицейских, за мужество, проявленное при спасении человека из реки Ишим, передает портал Мой Город со ссылкой на ДВД СКО.

 

В декабре прошлого года в Петропавловске сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции спасли мужчину, едва не утонувшего подо льдом реки Ишим Ночью 22 декабря старшина полиции Руслан Кыдырмин вместе с младшим сержантом Ильдаром Жамаладиновым несли службу в составе автопатруля, когда по радиосвязи ими было получено сообщение из Центра оперативного управления ДВД. Инспектор Центра сообщил всем нарядам, что ориентировочно близ Парка Победы в реке Ишим тонет мужчина.

 

Первыми, прибыв на место, они вытащили едва ли не по вертикальному обрыву реки промокшего, находящегося без сознания мужчину наверх. Спасенный был госпитализирован в 3 городскую больницу. Как выяснилось, 28-летний Владимир Абишев возвращался в город из поселка Заречный от друзей и чтобы поскорее добраться до дома решил перейти реку по льду. Не дойдя буквально десятка метров до противоположного берега — провалился в прорубь. О случившемся он успел сообщить по мобильному телефону другу, который незамедлительно позвонил на «102».

 

«Старшина полиции Кыдырмин и младший сержант  Жамалатдинов, несмотря на темное время суток, высокий обрывистый берег реки и низкую температуру воздуха спасли пострадавшего. За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении человеческой жизни, приказываю наградить нагрудным знаком «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін», — зачитал приказ Министра внутренних дел РК Калмуханбета Касымова начальник Департамента по ЧС СКО полковник  противопожарной службы Павел Филиппов.

Оставить комментарий

*