Новые возможности карагандинского аэропорта


Первый казахстанский лоукостер FlyArystan запускает восемь новых авиарейсов из Караганды, передает портал Мой город.

Уже в апреле можно будет улететь в Шымкент, Актау, Атырау, Семей, Кызылорду, Костанай, Актобе и Москву. А добраться до карагандинского аэропорта можно будет на новом автобусе. По многочисленным просьбам авиапассажиров с апреля будет курсировать новый автобусный маршрут.

С 20 апреля по понедельникам и четвергам из карагандинского аэропорта «Сарыарка» самолёты начнут летать в Актау. Минимальная стоимость билета в один конец — 11 999 тенге.

Также с 20 апреля FlyArystan запускает регулярные рейсы Караганда — Костанай — Караганда. Билет можно приобрести по цене от 8 999 тенге. Полёты будут совершаться дважды в неделю — по понедельникам и пятницам.

Первый рейс в Атырау запланирован на 21 апреля. Стартовая цена перелёта — 11 999 тенге. Самолёты будут летать трижды в неделю — по вторникам, средам и воскресеньям.

21 апреля борт FlyArystan впервые совершит рейс из Караганды в Шымкент. Летать в город-миллионник он будет по вторникам, четвергам, пятницам и субботам. Минимальная стоимость билета — от 6 999 тенге.

С 22 апреля из аэропорта «Сарыарка» можно будет улететь в Кызылорду за 6 999 тенге и Актобе за 8 999 тенге. В Кызылорду самолёты будут отправляться по средам и воскресеньям, в Актобе — по средам и субботам.

Первый рейс Караганда — Семей — Караганда запланирован на 23 апреля. Минимальная стоимость билета в один конец — 5 999 тенге. Рейсы будут совершаться по понедельникам и четвергам.

В Москву, в аэропорт Жуковский, из Караганды самолёты начнут летать с 16 мая. Минимальная стоимость билета — 19 999 тенге. Рейсы запланированы на вторники и субботы.

На презентации новых авиамаршрутов казахстанского лоукостера побывал аким Карагандинской области Женис Касымбек, сообщили в его пресс-службе.

— Я считаю, что для нашего региона открываются новые возможности. Год назад по поручению Елбасы была создана компания FlyArystan, и уже сегодня объявлено о том, что одна из баз лоукостера будет расположена в Караганде. И именно отсюда можно будет улететь как в другие города Казахстана, так и в Россию. Мы, как исполнительный орган, будем всячески содействовать продуктивной работе компании в нашей области. В частности, совместно с компанией «КазАвтоЖол» мы завершим в ближайшее время строительство моста на объездной дороге, чтобы обеспечить горожанам комфортный и кратчайший путь до аэропорта, — сказал он.

Аким Караганды Нурлан Аубакиров также сообщил, что с апреля этого года в областном центре начнут курсировать автобусы до аэропорта «Сарыарка». У маршрута будут четыре остановки: вокзал, ЦУМ, боулинг по ул. Гоголя, автостанция Юго-Востока. Стоимость проезда — 200 тенге. Расписание автобусов будет совпадать c авиарейсами и составлено таким образом, чтобы пассажиры могли прибывать в аэропорт за 1,5-2 часа до вылета. Ходить автобусы будут круглосуточно.

— Сначала мы запустим один автобус на 49 посадочных мест. Если маршрут окажется востребованным, то мы готовы запустить ещё два таких же. Все они новые и комфортные. Их нам предоставит Автопарк №3, — пояснил Нурлан Аубакиров.

Оставить комментарий

*