Мужская команда СКО заняла 1 место на чемпионате страны

1 место

1 место

Мужская команда СКО заняла 1 место на чемпионате страны по зимнему спортивному ориентированию, а женщины стали вторыми, передает портал «Мой Город» со ссылкой на областное Управление физической культуры и спорта.

В Алматы 17-23 февраля проходил Чемпионат Республики Казахстан по зимнему спортивному ориентированию.

Мужская команда Северо-Казахстанской области в этих соревнованиях в общекомандном зачете заняла первое место. Женская команда СКО оказалась на втором месте.

На длинной дистанции среди мужчин золото Чемпионата страны оказалось в руках североказахстанца Аслана Токбаева, который стал к тому же серебряным призером на средней дистанции. Аналогично выступила среди женщин и Асем Назырова, ставшая первой на длинной дистанции и второй — на средней.

На этих же дистанциях по две бронзовые медали среди женщин и среди мужчин завоевали спортсмены из СКО Наталья Чуприкова и Азат Назыров.

Кроме того, золотую медаль заработала Асем Назырова и в спринте Чемпионата РК по зимнему спортивному ориентированию.

Напомним, что 19-летняя Асем Назырова 12 февраля 2015 года в Норвежском городе Хамар на Чемпионате мира по спортивному ориентированию на длинной дистанции (9,5 км) пришла к финишу седьмой.