Власти Алматы увеличивают количество полицейских на улицах города


По поручению акима мегаполиса Бакытжана Сагинтаева, усилено патрулирование и открыты дополнительные мобильные пункты полиции, передает портал Мой город.

Сегодня на аппаратном совещании в акимате Алматы были рассмотрены вопросы эффективности мер по обеспечению общественной безопасности.

Ранее, 29 июля текущего года, аким города Б. Сагинтаев поручил департаменту полиции провести анализ криминогенной ситуации, определить наиболее сложные участки, усилить патрулирование и создать мобильные пункты полиции.

Как доложил начальник департамента полиции Алматы Серик Кудебаев, ежесуточно на охрану общественного порядка выходят 1650 сотрудников полиции, которые патрулируют 550 маршрутов. По 32-м наиболее криминогенным участкам количество патрульных увеличено до 350 человек. Это позволило снизить преступность здесь на 17,4 процента. Раскрываемость по горячим следам на этих участках выросла на 11,8 процента.

В 23 мобильных пункта полиции, открытых по поручению акима Алматы Б. Сагинтаева, уже обратились около 2,5 тысячи человек, которым кроме правовой оказана также юридическая помощь. Количество таких пунктов будет увеличено до 32-х, они устанавливаются в местах массового скопления людей, говорится в пресс-релизе горадминистрации. В целом усиление патрулирования на криминогенных участках и создание мобильных пунктов полиции позволило снизить уровень преступности по городу почти на 11 процентов.

Оставить комментарий

*