В Северном Казахстане спасатели провели совместные занятия с полицейским спецподразделением


На спасательной станции № 1 реки Ишим прошло практическое занятие по легководолазной практике с сотрудниками специализированного отряда быстрого реагирования (СОБР), сообщает портал Мой город.

Занятие проводилось руководителем отделения-спасателем спасательного подразделения оперативно-спасательного отряда ГУ «СП и АСР ДЧС СКО» Сергеем  Черкасовым для приобретения знаний, умений и навыков практических действий в экстремальных ситуациях сотрудниками СОБР.

На начальном этапе Сергей Черкасов, довел до сотрудников СОБР требования безопасности, порядок погружения под воду с использованием специального легководолазного комплекта, действия в различных ситуациях под водой, а также правила и способы подводных сигналов. А затем в связке с главным спасателем Маратом Бекенбаевым было наглядно продемонстрировано учебное погружение, с отработкой сигналов под водой посредством сигнального конца.

В ходе занятия от сотрудников СОБР требовалось выполнять задачи, имитирующие экстремальные ситуации, решение которых предполагает уверенные и слаженные действия всех членов группы. В результате сотрудники СОБР получили хорошую практику, которая позволит им подготовится к практическим действиям по самоспасению в случаях чрезвычайной или аварийной ситуации, утверждают в пресс-службе ДЧС.

Оставить комментарий

*