Победители регионального конкурса в Таразе собираются в Петропавловск


В Таразе состоялся республиканский арт-фестиваль патриотической песни «Әр жүректе – туған жер», в котором приняли участие коллективы департаментов и управлений правоохранительных структур южных регионов страны, сообщает портал Мой город.

На арт-фестивале были представлены творческие коллективы департаментов полиции Алматинской и Туркестанской областей, Алматы и Шымкента, управления специализированной службы охраны Алматинской области, а также местные — департамента полиции Жамбылской области, департамента уголовно-исполнительной системы и управления специализированной службы охраны.

В конкурсе были предусмотрены три номинации отдельно для дуэтов, трио и квартетов, которые исполняли патриотические произведения в эстрадном, академическом и народном стилях.

Компетентное жюри оценивало выступления по таким критериям, как художественная ценность репертуара, исполнительское мастерство, подача певца на сцене, оригинальный костюм.

Судьи оказались перед трудным выбором, так как многие были достойны победы. В итоге среди дуэтов не оказалось равных сотрудникам управления специализированной службы охраны Алматинской области, лучшее трио представляют их коллеги из управления специализированной службы охраны Жамбылской области, а лидером среди квартетов стала четверка вокалистов из департамента полиции  Алматы.

Теперь победители регионального конкурса примут участие в заключительном республиканском фестивале, который состоится 14-16 октября текущего года в Петропавловске, говорится в сообщении пресс-службы ДП Жамбылской области.

Оставить комментарий

*