Спортсмены из СКО выиграли Новогодний сверхмарафон в Астане


Бег

Бег

 

Спортсмены из СКО выиграли Новогодний сверхмарафон, который прошел в январе 2015 года в Астане, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на Управление физической культуры и спорта области.

 

Новогодний сверхмарафон проводится в Астане ежегодно в первых числах января. В двух забегах — по 6 и 12 часов — участвуют спортсмены из разных городов Казахстана. Северо-Казахстанскую область на данных соревнованиях представляли четверо марафонцев.

 

По результатам соревнований марафонцы из СКО заняли следующие места:

— Аскер Кожанов (Жамбылский район) — 1 место в 12-часовом сверхмарафоне в возрастной группе 18–45 лет (128 км).

— Ильдар Халиулин (Тимирязевский район) — 2 место в 12-часовом сверхмарафоне в возрастной группе 18–45 лет.

— Бауржан Калиев (Акжарский район) — 1 место в 6-часовом сверхмарафоне в возрастной группе 45 лет и старше (60 км).

— Дархан Жаркинбаев (Акжарский район) — 4 место в 6-часовом сверхмарафоне в возрастной группе 18-45 лет.

 

Все североказахстанцы, выступавшие в Новогоднем сверхмарафоне — члены клуба любителей бега «Надежда». Опытный марафонец Аскер Кожанов выиграл эти соревнования в шестой раз. Он увлекается марафонским бегом с 2000 года, за это время пробежал 85 марафонов и сверхмарафонов. В Астане за 12 часов Аскер преодолел 128 километров, Ильдар Халиулин — 124,3 км.

 

«В Астане на старт я вышел второго января — в свой 38-ой день рождения, — рассказал Аскер Кожанов. — В шестичасовом сверхмарафоне участвовало 35 человек, в 12-часовом — 15. На Новогоднем сверхмарафоне мы с Ильдаром завоевали право представлять Казахстан на Кубке России, который состоится в феврале нынешнего года в Москве. Там предстоит пробежать 100 километров».

Оставить комментарий

*