В Кызылорде на пожаре полицейские спасли 17 человек


Героями оказались трое местных участковых, сообщает портал Мой город.

В дежурную часть управления полиции  Кызылорды поступило сообщение о пожаре в одной из квартир на 4 этаже по улице Коркыт Ата. На место происшествия сразу же прибыли старший участковыймайор полиции Максат Жылкайдаров  с участковыми инспекторами опорного пункта №2 капитаном полиции Максатом Хасеновым и лейтенантом полиции Бахытжаном Досмагамбетовым. О происшествии они сразу сообщили в экстренные службы.

В одной из квартирони заметили густой дым и, осознавая опасность распространения огня на соседние квартиры,поняли, что медлить нельзя ни секунды.

Оценив сложную ситуацию и рискуя своей жизнью, Хасенов  и Досмагамбетов, обернув головы мокрым полотенцем, взломали дверь квартиры, где находился очаг возгорания и стали тушить огонь.

В это время Максат Жылкайдаров стал эвакуировать жильцов с детьми из соседних квартир, которые задыхаясь, не могли выбраться из-за сильного едкого дыма на улицу. Хочется отметить, что на нижних этажах в квартирах оставались дети без присмотра взрослых. Из-за задымления практически ничего не было видно, не было света, полицейские в темноте передвигались с фонариками.Обнаруженных людейсразу же выводили на улицу.Спустя некоторое время, благодаря слаженным действиям отважных полицейских, дети и взрослые были в безопасности.

По оперативной информации, в ту ночь полицейские эвакуировали около 17 жильцов из горящего дома. Спасенные горожане выразили свою признательность и огромную благодарность своим спасителям, рассказали в пресс-службе ДП.

Оставить комментарий

*