Силовикам удалось задержать экс-президента Кыргызстана


Как сообщили в пресс-службе ведомства, 8 августа 2019 года сотрудниками милиции совместно с ГКНБ Кыргызской Республики в результате проведенных мероприятий по принудительному приводу задержан Алмазбек Атамбаев.
При проведении следственно-оперативных мероприятий жертв нет.
В ходе задержания на месте спецоперацией лично руководил министр внутренних дел Кыргызской Республики генерал-майор милиции Кашкар Джунушалиев.
«Атамбаев А.Ш. будет доставлен в соответствующие органы для проведения дальнейших следственных мероприятий согласно законодательства Кыргызской Республики»,- говорится в заявлении.

В тот же день сотрудники милиции начали разгон агрессивно настроенных сторонников А. Атамбаева, которые незаконно в ночное время начали нарушать общественный правопорядок, перекрывать дороги и приставать к мирным гражданам и представителям СМИ в столице.
Во избежание хулиганства и мародерства для разгона толпы агрессивных сторонников А. Атамбаева были применены спецсредства.
«В настоящее время проводятся мероприятия по установлению и задержанию организаторов, пытающихся дестабилизировать обстановку в  Бишкеке. Сотрудники милиции работают в штатном режиме и обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность граждан и гостей столицы.
Обстановка в городе находится под полным контролем сотрудников милиции»- заверили в ведомстве.

Оставить комментарий

*