ПОРТУГАЛЬЦЫ УВЕРЕННО ВЗЯЛИ ВЕРХ НАД ГОЛЛАНДЦАМИ И СТАЛИ ПЕРВЫМИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ЛИГИ НАЦИЙ


В игре между сборными Португалии и Нидерландов выявить фаворита было несложно. Основная часть ведущих букмекеров демонстрировала единодушную уверенность, что триумфаторами турнира станут хозяева стадиона. Лишь только некоторые БК давали приблизительно одинаковые коэффициенты для обоих соперников, но и здесь предположить, кто выиграет, было несложно. У пиренейцев после полуфинала было на одни сутки больше для восстановления, да и играть на домашнем стадионе куда проще, чем на выезде.

Эксперты из «Париматч» давали собственный прогноз на исход финала на своем сайте https://www.parimatch.kz/, который несколько отличался большей точностью, что вело к определенным репутационным рискам для этой БК. Но их предположение было солидно аргументировано проведенной аналитикой, в которой учитывались все сведения о прошлых играх и теперешнем составе команд обеих сборных. И хоть среди голландцев были игроки, участвовавшие в триумфе ЛЧ, это не давало им преимущество перед тем фактом, что португальцы побеждали в рамках Лиги наций куда увереннее и с более благоприятным счетом.

Лишь несколько минут хватило болельщикам, чтобы понять, что их ожидает ближайшие 90 минут. Сборная Нидерландов выглядела неуверенно и, как ранее утверждали специалисты из «Париматч», большая часть игроков еще не успели восстановиться после тяжелого поединка в полуфинале. А выставлять второстепенных футболистов в самом начале было бы для главного тренера Нидерландов нецелесообразно. Поэтому им пришлось первый тайм отыграть практически в глухой обороне. Лишь только один раз за все 45 минут гости сумели прорваться к штрафной хозяев и атаковать ворота Руи Патрисиу. Тот был на месте и не замедлил выйти навстречу нападающему голландцев. В итоге одна-единственная атака «оранье» была сорвана еще до того, как форвард смог занять удобную позицию для удара. В противовес уставшим «оранжевым» пиренейцы демонстрировали небывалый агрессивный футбол. И хоть играли они, в основном, на контрвыпадах, им удалось дюжину раз опасно прострелить по владениям Силлессона.

Второй тайм не внес заметные коррективы в расстановку сил. Португальцы все так же обладали полным преимуществом на поле и вели свои бои на износ, изредка организовывая выступления к штрафной противника. На 60-й минуте Силва нашел слабое место в обороне гостей и не замедлил прорваться по центру вплотную к контрольной отметке, где его уже ждал Гедеш. И так как защитники остались все позади, Гонсалу, не медля, пробил по низу и тем самым вывел свою команду вперед – 1:0.

Надеяться на то, что португальцы станут добивать голландцев, не стоило. Ведь еще аналитики из «Париматч» предупредили, что пиренейцы станут играть только на контрвыпадах и будут только подстраиваться под игру соперника. А последний лишь с трудом доигрывал матч и даже замены на более свежих игроков не смогли принести успеха «оранжевым»

Оставить комментарий

*