К выплате 100-миллионного штрафа осужден бывший замруководителя инспекции транспортного контроля Алматинской области


Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Алматинской области ранее окончено досудебное расследование в отношении заместителя руководителя областной инспекции транспортного контроля и его подчиненных, сообщает портал Мой город.

В настоящее время в отношении указанных должностных лиц вступил в силу приговор Талдыкорганского городского суда Алматинской области, отметили в пресс-службе Бюро.

Заместитель руководителя инспекции транспортного контроля Жантуров Б. признан виновным по фактам взяточничества и осужден к штрафу в размере 35-кратной суммы взятки в сумме 101,3 млн тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Б. Жантурову было инкриминировано получение взятки на системной основе группой лиц по предварительному сговору от представителей юридических и физических лиц, занимающихся перевозками, за общее покровительство их деятельности.

Его подчиненные, задействованные в преступной схеме, также осуждены к различным видам наказания. Всего наряду с Жантуровым Б. осуждены 4 должностных лица.

Оставить комментарий

*