С начала года транспортными полицейскими оштрафовано более 270 правонарушителей на сумму почти 40 млн тенге


 
 
С начала текущего года транспортными полицейскими страны к административной ответственности привлечено 21 484 правонарушителей, сообщили порталу Мой город в департаменте полиции на транспорте республики..

«Подвергнуты административному аресту 276 человек, наложено штрафов на сумму 39 млн 400 тысяч тенге», — отметил начальник управления административной полиции департамента полиции на транспорте Жасулан Байкенов на брифинге.

По словам Ж. Байкенова, проводится активная работа по профилактике «нулевой терпимости» к правонарушениям, в результате которой, за мелкое хулиганство привлечено к ответственности 665 человек, из них за загрязнение мест общего пользования 284, за нарушение запрета курения 1612, за торговлю в неустановленных местах 1317, за нахождение детей без сопровождения взрослых в ночное время суток 165, за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде к ответственности привлечено 2680 правонарушителей. 

12 мая т.г. в одном из вагонов пассажирского поезда сообщением «Нур-Султан — Сарыагаш»  38-летний гражданин Республики Узбекистан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, на замечания не реагировал, выражался нецензурной бранью, тем самым мешал спокойствию пассажиров.
На станции Агадырь Карагандинской области во время разбирательства по акту бригадира вышеуказанного пассажирского поезда сотрудники взвода батальона по сопровождению пассажирских поездов сняли мужчину с поезда.
Согласно заключения медицинского освидетельствования у дебошира было алкогольное опьянение средней степени.
Транспортными полицейскими составлен административный протокол по ст.440 ч.1 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения).
 Как рассказал Ж. Байкенов, 1054  человек были привлечены к административной ответственности за приставания к прохожим, из них 169 таксистов.
В приемники-распределители помещено 54 лиц без определенного места  жительства. Направлено в медицинские вытрезвители 287, в специальные приемники помещены 204 человек.
«За бродяжничество и попрошайничество с объектов железнодорожного и авиатранспорта доставлено 899, из которых помещено  в  Центры адаптации несовершеннолетних 64 подростка,» — добавил подполковник полиции.

Оставить комментарий

*