В СКО свыше 1200 полицейских вместе с ветеранами приняли активное участие в благотворительном субботнике


Кроме оперативников, следователей и инспекторов административной полиции деятельное участие в трудах на свежем воздухе приняло более 30 аксакалов из Совета ветеранов ведомства, во главе с председателем Сураганом Купеевым, рассказали в пресс-службе ДП порталу Мой город.

Побелка бордюров, уборка прошлогодней листвы, вскапывание клумб – полицейские и пенсионеры в течение нескольких часов дружно благоустраивали территорию родного ведомства.

Участие в уборке территории приняло и руководство областного департамента полиции. Генерал-майор полиции Берик Билялов в очередной показал подчиненным, что личный пример – лучше всяких слов. Вместе с рядовыми сотрудниками он участвовал в благоустройстве Аллеи памяти.

В результате за пару часов была благоустроена территория близ шести административных полицейских зданий: корпусов областного департамента, городского управления, 1 и 2 отделов полиции. Инициативу городских коллег поддержали и районные полицейские, также дружно приняв участие в благотворительном мероприятии. Традиционно однодневный заработок сотрудников будет перечислен в фонд Совета ветеранов ДП СКО. К слову, благотворительности полицейские всегда уделяют особое внимание. Накануне из командировки в Атырау вернулся заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев, проведавший семью старшего сержанта полиции Шалхара Акымгалиева, 21 марта погибшего на службе при спасении утопающей. Канат Айтбаев передал слова соболезнования и материальную помощь заботливо собранную руководством, Советом ветеранов и личным составом ДП СКО его маме – Ляззат Мәженқызы.

 

Оставить комментарий

*