В Рудном под завалами грунта погибли 2 рабочих


Замена труб

Замена труб

 

Во время проведения ремонтных работ в городе Рудный Костанайской области произошло чрезвычайное происшествие – в результате обвала грунта под завалами оказалось 4 рабочих. 2 из них погибли, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу области.

 

Сотрудники ТОО «Рудненский водоканал» 8 ноября проводили сварочные работы в 30-метровой траншее на глубине 4 метров. В 18 часов 47 минут в результате работ на участке 7 метров в траншее произошел обвал грунтовых пород.

 

В результате обвала грунта под завалами оказались 4 сотрудников ТОО «Рудненский водоканал». В результате оперативно проведенных спасательных операций 27-летний и 34-летний рабочие были спасены. Они доставлены в городскую больницу с диагнозом: сдавление мягких тканей голеностопного сустава и стоп. Полученные травмы оказались не опасными. От госпитализации пострадавшие отказались.

 

Еще двоих пострадавших в результате обвала грунта спасти не удалось. Ими оказались 31-летний начальник участка и 56-летний газоэлектросварщик. Аким Костанайской области Нуралы Садуакасов выразил глубочайшие соболезнования семьям погибших.

 

В спасательной операции было задействовано 12 сотрудников ДЧС, 4 единицы техники для пожаротушений, 11 сотрудников ВГСО «Рудный» и 2 их единицы спасательной техники.

 

По факту произошедшего создана специальная комиссия, которая будет заниматься расследованием дела. Аким Костанайской области Нуралы Садуакасов постановил установить виновников произошедшего и наказать по всей строгости закона.

Оставить комментарий

*