«Дата и время проведения:  20.03.2019 года, 16.00 часов местного времени.

Место проведения: актовый зал Западно-Казахстанского государственного университета имени М.Утемисова.

         Повестка дня: «Об учете мнения населения соответствующей территории по переименованию проспекта Достық-Дружба в городе Уральск».

         Председательствовал: Ермеккалиев А.Ш. — председатель постоянной комиссии по нормативно-правовым вопросам и связям с общественностью Уральского городского маслихата.

         Присутствовали: депутаты Уральского городского маслихата, члены Общественного совета города, жители города.

          Со вступительным словом выступил: Ермеккалиев А.Ш.: «Публичное слушание по учету мнения населения в постоянной комиссии по нормативно-правовым вопросам и связям с общественностью Уральского городского маслихата проводится согласно предложению акима города Уральска о проведении публичного слушания в целях реализации поручения исполняющего обязанности  Президента Республики Казахстан К.Токаева от 20 марта 2019 года. На публичном слушании будет рассматриваться вопрос по переименованию проспекта Достык-Дружба в проспект Нұрсұлтан Назарбаев».

Граждане присутствующие на заседании публичного слушания поддержали предложение по переименованию проспекта Достық-Дружба в проспект Нұрсұлтан Назарбаев.

          Постоянная комиссия по нормативно-правовым вопросам и связям с общественностью Уральского городского маслихата ПОСТАНОВИЛА:

1. Одобрить представление о переименовании проспекта Достық-Дружба в проспект Нұрсұлтан Назарбаев в городе Уральск.

2. Руководителю Уральского городского отдела культуры и развития   языков Мухангалиев К.Ж: направить предложение в соответствующую ономастическую комиссию».

Местные издания напомнили, что с 1953 по 1956 годы эта улица носила имя Иосифа Сталина, а с 1960 по 2001 годы называлась проспектом Ленина.