В Петропавловске переименуют улицу Мира


В Региональной службе коммуникаций говорят о горячей поддержке петропавловцами переименований, сообщает портал Мой город.

Директор казахского научно-творческого центра «Асыл-мұра» при областном историко-краеведческом музее Танат Сугурбаев предложил переименовать одну из центральных улиц областного центра – улицу Мира в улицу имени Назарбаева.

«Имя Нурсултана Назарбаева золотыми буквами будет вписано в историю независимого Казахстана. Немало он сделал и для развития нашего Петропавловска. Гордость североказахстанцев — Дворец школьников был построен по его прямому поручению. Немало других объектов смогли открыться для нас только при его непосредственной поддержке. Я поддерживаю также предложение нового президента страны Касым-Жомарта Токаева – переименование столицы и строительство монумента имени Нурсултана Назарбаева».

Как отметил директор СКОФ АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ» Сергей Худяков

«Его роль не просто большая, она неоценимая. Существует давняя традиция давать городам, каким-то важным объектам, улицам имена известных личностей, который внесли большой вклад в историю страны. В данном случае я считаю нужно поддержать идею –назвать одну из улиц нашего города именем Первого Президента. Наши потомки должны помнить с чего начиналась история Независимого Казахстана».

Это предложение поддержал и депутат городского маслихата Владимир Витченко.

«Непосредственно, как спортсмен, я поднимаю флаг РК на международных аренах. Нашу страну узнают все больше и больше, и это, конечно, большая заслуга нашего Президента, Н.А.Назарбаева. Я поддерживаю нынешние инициативы, которые выдвинул Касым-Жомарт Токаев касательно переименовании столицы в –Нурсултан. И также поддерживаю инициативу, того, чтобы одна из улиц Петропавловска носила имя Первого Президента»

Оставить комментарий

*