Два автомобиля с пассажирами оказались в снежном заторе в Северном Казахстане


В Тимирязевском районе СКО 6 человек не смогли самостоятельно выехать их сугробов, сообщает портал Мой  город.

Звонок, поступивший днём 11 марта на телефон 112 оперативному дежурному департамента по ЧС Северо-Казахстанской области, был немедленно передан в районный отдел по ЧС Тимирязевского района. Звонил водитель легкового автомобиля с дороги «Тимирязево-Сарыколь»: его «Тойота» и ещё один автомобиль «Лада – Гранта» оказались в снежном заторе в 21 км. от районного центра Тимирязево. Просил о помощи: в 2 машинах находились 6 человек.

Решение было принято незамедлительно: на место ЧП выехала «Нива» с 3 сотрудниками органов гражданской защиты и трактор «К-700» ТОО «Московорецкое». Прошедшая метель существенно затруднила работу спасательной группы – пришлось очищать 800-метров дороги до места расположения машин. В итоге около 16.00 час. они были освобождены из снежного затора, и продолжили своё движение к месту назначения, рассказали в пресс-службе спасателей области.

«Случай обычный для нас. Однако хотелось бы напомнить всем тем, кто собирается в дорогу, о необходимости прислушиваться к «штормовым предупреждениям», и не покидать населённые пункты при прогнозируемым «Казгидрометом» ухудшении погодных условий», — прокомментировал ситуацию главный специалист отдела по ЧС Тимирязевского района капитан гражданской защиты Шокан Каликайдаров.

Оставить комментарий

*