Казахстанцам придется подождать улучшения погоды


«Казгидромет» уточнил прогноз на ближайшие дни, передает портал Мой город.

С прохождением фронтальных разделов по республике ожидается неустойчивый характер погоды, местами  на западе, юго-востоке и востоке пройдут осадки. Местами по республике сохраняются туман, гололед, метель, усиление ветра.

В Жамбылской, Атырауской, Западно-Казахстанской областях местами ожидается туман, гололед, днем ветер 15-20 м/с, в Жамбылской области местами низовая метель. В Туркестанской области местами туман, низовая метель, ветер 15-20 м/с. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается туман, ночью местами низовая метель, усилится ветер 15-20 м/с. В Алматинской, Кызылординской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях – местами туман. В Мангыстауской – местами усилится ветер 15-20 м/с.

В Алматинской области ночью местами ожидается очень сильный мороз. В Карагандинской области — ночью сильный мороз, местами очень сильный мороз. В Туркестанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях — ночью местами сильный мороз. В Акмолинской, Восточно-Казахстанской областях — ночью сильный мороз.

На западные области Казахстана смещаются атмосферные фронты, которые начнут вытеснять отрог антициклона с арктическими воздушными массами, вызвавшими сильные морозы на большей части Казахстана. Холодная погода в ближайшие двое суток сохранится в большинстве областей республики. Но с перемещением атмосферных фронтов на восток в республике опять ожидаются снегопады, метели, сильный западный ветер, но и повышение температуры воздуха.

Оставить комментарий

*