В Петропавловске развернут штаб учения


В регионе пройдет РКШУ «Көктем 2019», анонсирует портал Мой город.

В департаменте по ЧС СКО проведено рабочее совещание под председательством заместителя акима области Антона Федяева по подготовке к республиканскому командно-штабному учению «Көктем 2019».  В работе совещания приняли участие руководители областных структур государственного управления, служб гражданской защиты и объектов жизнеобеспечения, начальствующий состав и специалисты департамента по ЧС СКО, а также представители акимата Петропавловска.

-Штаб учения будет развёрнут в Петропавловске, и нам всем предстоит решить комплекс задач по достойной подготовке и проведению столь значимого мероприятия республиканского значения, — подчеркнул  в своём вступительном слове замакима.

С докладом об основных задачах и целях учения, выполнении мероприятий организационного и практического характера, информационном обеспечении РКШУ выступил заместитель начальника департамента по ЧС СКО подполковник Ерик Сарыбаев. Он осветил вопросы взаимодействия всех участников учения, отработке сигналов и вводных, выполнения практических мероприятий на учебных местах в областном центре и в районах СКО.

-Необходимо уточнить все планирующие документы по жизнеобеспечению населения при возникновении наводнений и затоплений, обеспечить наличие запасов горюче-смазочных материалов, продовольственных, материально-технических, медицинских и других резервов, — отметил он и  подчеркнул, что североказахстанцы в последние годы в полной мере ощутили на себе последствия водной стихии, поэтому подготовка к паводку и возможным подтоплениям сейчас является задачей № 1.

После выступления заместителя начальника епартамента были детально рассмотрены мероприятия Плана организационных мероприятий и Плана практических мероприятий в ходе проведения учения, предварительно оценена готовность техники и личного состава к отработке вводных по сценарию РКШУ, сообщили в пресс-службе ДЧС.

 

Оставить комментарий

*