В СКО мужчину за неуплату алиментов посадили на 10 суток


Тюрьма

В СКО мужчину за неуплату алиментов на содержание ребенка посадили под арест на 10 суток

 

В районе М. Жумабаева СКО согласно постановления суда мужчина, который долгое время не платил, алименты на содержание своего ребенка подвергли административному аресту сроком на 10 суток, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на прокуратуру района.

 

Прокуратурой района М. Жумабаева проверено исполнительное производство о взыскании с гражданина Цильке Ж.А. в пользу бывшей жены Павловой И.Г. алиментов в размере одной четвертой части от любого заработка на содержание ребенка.
Сотрудники прокуратуры установили, что производство по данному делу возбуждено с 26.07.2011 года и подлежат ежемесячной выплате алименты на содержание несовершеннолетнего сына. Должнику неоднократно вручали уведомления о необходимости добровольного погашения задолженности по алиментам, однако оплаты он так и не произвел. Согласно постановления исполняющего обязанности старшего судебного исполнителя задолженность Цильке Ж.А. на 01.08.2014 составляла 177 171 тенге.

 

В соответствии со ст. 524 КоАП РК за неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа установлена административная ответственность. Таким образом, за неисполнение обязательств по выплате алиментов прокуратурой района в адрес территориального отдела района М. Жумабаева ДИСА СКО внесено предписание об устранении нарушении законности.
По результатам предписания в отношении гр. Цильке Ж.А. за неисполнение постановления суда от 26.08.2014 года, он привлечен к административной ответственности и подвергнут к административному взысканию в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.

Оставить комментарий

*