В Петропавловске от менингита скончался военнослужащий


Медицина

Медицина

 

В Петропавловске от менингита скончался военнослужащий срочной службы, еще четверо попали в больницу

 

В больнице Петропавловска от менингита скончался солдат срочной службы, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на медицинских работников медучреждения.

 

Рядовой Максатов прибыл в СКО из Западного Казахстана для прохождения срочной службы, по распределению был направлен в в/ч 6637 село Горное, где до недавнего времени и нес военную службу. Однако пару недель назад у рядового и еще четверых его сослуживцев поднялась температура, появились головные боли и тошнота, всех солдат доставили в одну из  больниц Петропавловска, где врачи поставили им диагноз – менингит.

 

Состояние рядового Максатова было настолько тяжелое, что он впал в кому и, не приходя в сознание, умер на больничной койке. Командование военной части в срочном порядке еще в момент, когда рядовой был жив, известило родственников солдата. По предварительной версии медицинских работников умерший был носителем этой смертельной болезни. Что касается четверых солдат, которые также попали в больницу с диагнозом менингит, их удалось спасти. Троих из них уже выписали из больницы, а четвертого выпишут в ближайшие дни.

 

Как утверждают медики, смерть от менингита зарегистрирована в СКО впервые за последние десять лет. А также напоминают всем жителям города Петропавловска и области, что при первых признаках смертельной болезни обращаться в медучреждение.

2 комментария

  1. АННА сказал(а):

    Требую разместить опровержение на некорректную информацию от 20 августа 2014года.
    В КГП на ПХВ «1-ая городская больница» акимата СКО МЗ РК не лечился и соответственно не умирал военнослужащий от менингита.
    Находились на профилактическом лечении в инфекционном отделении 4 военнослужащих из в/ч 6637 с. Горное, которые выявлены как бактерионосители (лица не имеющие признаков заболевания, то есть здоровые, но являются носителями менингококка и, соответственно, выделяют менингококк в окружающую среду, что предоставляет опасность для окружающих).
    Только потому что они находились в организованном коллективе (большое скопление людей) эти военнослужащие с целью изоляции от большого количества людей получали профилактическое лечение в стационаре, обычно его получают амбулаторно.
    Этих 4 военнослужащих не пришлось спасать, потому что у них не было заболевания, тем более менингита, их здоровью ничего не угрожало, но необходимо было из их организма устранить менингококк, который для других был опасен.
    Главный врач КГП на ПХВ «1-ая городская больница» акимата СКО МЗ РК
    Маметова ГА

    • admin сказал(а):

      Уважаемая Маметова ГА!
      Информация проверена более точно! Действительно военнослужащий скончался в другом месте, приносим свои извинения за наших журналистов!
      Изменения внесены в текст статьи.
      С уважением администрация портала «Мой Город»

Оставить комментарий

*