Более 70 выпускников североказахстанских школ планируют пополнить ряды полицейских


Основная часть желающих учиться в высших учебных заведениях МВД РК – ребята из сельских и районных школ, сообщает портал Мой город.

В актовом зале областного ДВД – кандидаты на поступление в высшие учебные заведения МВД РК. Они хотят получить профессию следователей, оперуполномоченных, криминалистов, участковых инспекторов полиции. Перед поступлением начальник ДВД Берик Билялов рассказал им о перспективах на службе в полиции и социальном пакете для будущих курсантов. Такие встречи стали традиционными и проходят в 4-й раз. Стоит отметить, что с каждым годом число поступающих увеличилось и сегодня достигает свыше 70 человек.

Свои слова напутствия и пожелания будущим специалистам дали и председатель Совета ветеранов ДВД Сураган Купеев, председатель консультативно-совещательного органа Жасулан Ахметов. Родители абитуриентов поблагодарили организаторов встречи за заботу и помощь в подготовке детей, рассказали в пресс-службе ДВД.

Яна Зеленская мечтает стать следователем. Окончив в Тимирязевском районе среднюю школу, она набрала 70 баллов ЕНТ. Главное теперь для нее показать физическую подготовку. Надеется, что ее занятия баскетболом и волейболом помогут ей справиться с этой задачей. К слову, после окончания ВУЗов МВД РК – это Карагандинская, Алматинская, Костанайская академии и Актюбинский юридический институт, выпускники возвращаются по месту жительства, где им предоставляются рабочие места.

Оставить комментарий

*