Жители Кызылординской области сдали 90 единиц огнестрельного оружия


С 10 апреля на территории республики проводится акция по выкупу добровольной возмездной сдачи огнестрельного бесствольного, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия физическими лицами, имеющими соответствующее разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение оружия, сообщает портал Мой город.

С начала акции жителями нашей области было подано 44 заявлений и сдано 90 единиц огнестрельного оружия.

Выплата государством за добровольную сдачу предметов вооружения предусматривает в сумме от десяти до ста месячных расчетных показателей за каждую единицу оружия. Прием огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ будет производиться в каждом территориальном подразделении органов внутренних дел, напомнили в пресс-службе полиции.

При этом лица, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от привлечения к уголовной и административной ответственности.

В связи с этим, управление административной полиции ДВД области предупреждает владельцев огнестрельного оружия об ответственности и просит население принять активное участие в проводимой по республике акции.

Оставить комментарий

*