Стоит ли использовать готовую торговую стратегию на Форекс?


Чтобы успешно торговать на валютном рынке Форекс, необходимо придерживаться определенной системы.

Все торговые операции должны осуществляться по определенным правилам. В настоящее время трейдер может воспользоваться уже разработанными и проверенными другими людьми системами торговли, а может разработать собственную стратегию. Первый вариант, конечно же, является значительно менее сложным и для многих — более надежным. К сожалению, не всегда система, которая приводила к успеху одного трейдера, подходит другому. Стоит ли использовать чужую торговую систему?

 

Безусловно, если есть возможность разработать собственную систему торговли с нуля, именно такой вариант и нужно выбирать для работы на Форексе. К сожалению, для разработки качественной торговой стратегии порой нужны годы, нужно допустить немало ошибок и извлечь из этого опыт. Не все могут позволить себе допускать множество ошибок, чтобы в конечном итоге прийти к разработке наиболее эффективной стратегии торговли. Вот почему многие трейдеры используют готовые grid trading strategy.

 

Некоторые системы торговли на Форекс стоят очень дорого, другие можно найти в интернете и использовать их бесплатно. Отметим, что дороговизна торговой системы не означает, что с ее помощью вы сможете в разы приумножить капитал на рынке Форекс. К сожалению, можно заплатить колоссальные деньги, а в итоге получить неподходящую стратегию торговли. При этом важно понимать, что одна и та же стратегия торговли на валютном рынке может способствовать обогащению одного трейдера, но принесет убытки другому. Важно использовать стратегию, которая будет подходить именно вам.

 

Нужно выбирать стратегию, которая подходит для вашего стиля жизни. Так, например, нет никакого смысла выбирать стратегию скальпинг, если помимо торговли на Форексе вы заняты на другой работе. Скальпинг может подойти тем, кто имеет возможность наблюдать за рынком постоянно. К сожалению, в этом случае не спасет мобильное устройство, посредством которого можно совершать торговые сделки. Если голова будет занята основной деятельностью, торговля на Форекс не должна быть основана на принципе скальпинга.

 

Не секрет, что каждая торговая система допускает определенную просадку. В некоторых случаях просадка может доходить до 30-40 процентов от депозита, после чего последует рост. Терять такую часть капитала, вложенного в Форекс, согласится далеко не каждый трейдер. Вот почему нужно учитывать свои психологические барьеры, выбирая торговую стратегию.

Оставить комментарий

*