В СКО водителя оштрафовали за… видео-регистратор


Дорожные полицейские

В СКО полицейский оштрафовал водителя за… видео-регистратор, установленный на лобовом стекле машины.

 

Очередной курьезный и в тоже время дикий случай произошел в СКО, дорожный полицейский оштрафовал водителя дальнобойщика на 8 тысяч тенге, за установленный на лобовом стекле видео-регистратор, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Видео, на котором полицейский штрафует водителя и изымает государственные номерные знаки, выложили в интернет. Этот ролик вызвал бурю негодования среди автолюбителей.

 

Как заявил полицейский:

 

— На ветровом стекле кроме деталей стеклоочистителя, значит, зеркала заднего вида, потом встроенных радиоантенн либо стекло нагревателей быть ничего не должно.

 

Информация для размышления! Если действовать по аналогии, то штрафовать нужно каждого казахстанского автолюбителя, почти у всех водителей на лобовом стекле висят, либо видео-регистраторы, либо антирадары, либо и вовсе брелок или «пахучка». Это первый полицейский, который додумался оштрафовать дальнобойщика за видео-регистратор, и как это не печально он именно из СКО.

4 комментария

  1. Михаил сказал(а):

    полная чушь, он же не мешает обзору, уже не знаю за что при копаться!

  2. Алексей сказал(а):

    Да просто денег захотел стрясти, очевидно же)

  3. Судья сказал(а):

    Водителю срочно надо обратится в суд и обжаловать странные действия полицейского. «Как заявил полицейский: — На ветровом стекле кроме деталей стеклоочистителя, значит, зеркала заднего вида, потом встроенных радиоантенн либо стекло нагревателей быть ничего не должно.»
    Это что Постановление Правительства? Пусть покажет правовой акт где такое написано..

  4. юрий сказал(а):

    За свои 47 лет жизни,изъездил эту планету,от Франкфурта-на Майне до Владивостока.От белых медведей , до границы Пакистана.И вот не могу не поделится впечатлениями.Таких беспредельных гаеров-гангстеров как в С.К.О,не встречал вообще ни где,даже Башкирские,мирно курят в сторонке,хотя у них тоже мозг сжиженный до крайности. Создается впечатление что происходит какой-то эксперимент( на выживание). Где граница социального терпения у населения отдельно взятого региона? Все инновации,налоговые,финансовые,Мвд-шные и тд,проходят в С.К.О. НОНСЕНС, ОНИ ПОКА ЕЩЕ ЖИВЫ!

Оставить комментарий

*