Еще один разбитый остановочный павильон в Петропавловске


Сотрудниками местной полицейской службы УВД  Петропавловска задержан житель областного центра, разбивший стекло остановочного павильона по улице Жамбыла, передает портал Мой город.

В полицию поступило сообщение, что молодежь повредила остановочный павильон по улице Жамбыла. В ходе разбирательства полицейскими был задержан 23-летний житель города. Выяснилось, что группа нетрезвых молодых людей пешком возвращалась домой после отдыха загородом. Один из них выяснял отношения по телефону, и, не справившись с эмоциями – ударил несколько раз по стеклу остановки. Позже друзья заметили, что при ударе он сильно повредил ногу. В результате была вызвана «скорая помощь». Молодого человека госпитализировали. В момент инцидента он находился в состоянии алкогольного опьянения. Свою вину признает, однако затрудняется внятно пояснить свои хулиганские действия.

По словам заместителя начальника местной полицейской службы УВД Петропавловска майора полиции Шамшидена Акышова, по данному факту был собран материал по статье 293 Уголовного Кодекса РК «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает лишение свободы до двух лет.

 

Оставить комментарий

*