В СКО в плену снежных заторов оказались более 200 человек и 100 единиц техники


Метель на дороге

В СКО всего за три дня в плену снежных заторов оказались более 200 человек и 100 единиц техники.

 

В Северо-Казахстанской области на территории восьми районов всего за три дня в период с 10 по 12 марта 2014 года заложниками снежных заторов стали более 200 человек и 100 единиц автомобильной техники, передает корреспондент портала Мой Город.

 

Как сообщили в ДЧС по СКО, в период с 10 по 12 марта на большей территории области свирепствовала метель, в результате чего образовалось на автомобильных дорогах более 20 снежных заторов.

 

Так, например, в Тайыншинском районе СКО, на автодороге «Новоберезовка — Чкалово» из-за снежного заноса образовался затор из 20 автомобилей. А в Кызылжарском районе, на автомобильной дороге «Шаховское — Петропавловск» в подобную ситуацию попали 18 единиц техники с 72 пассажирами. В Есильском районе, на дороге «Корнеевка — Заградовка» и Жамбылском районе на трассе «Карагаш — Украинское» заложниками снежной стихии оказались еще около 30 автомобилей. Также из-за снежных заносов были блокированы машины в районах: Шал акын, Г. Мусрепова, Тимирязевский, Айыртауский. Во всех случаях сотрудникам ДЧС и службами экстренного реагирования все люди и техника были освобождены из заторов, дороги расчищены. Жертв и пострадавших нет.

 

Всего в Северо-Казахстанской области с начала 2014 года из снежных заносов был освобожден 321 человек и 153 единицы автомобилей и спецтехники.

Оставить комментарий

*