Полицейские Петропавловска задержали вора, по ночам искавшего незапертые двери квартир


С начала года на территории Северо-Казахстанской области было зарегистрировано 745 квартирных краж, сообщает портал Мой город.

Основная доля этого вида преступлений приходится на город Петропавловск. Как отмечают полицейские, пик квартирных краж случается летом и осенью, когда хозяева находятся в отпусках или на дачных участках. Злоумышленники проникают в квартиры путем подбора ключа. Хотя бывает, что пробираются через окна. В основном их интересуют квартиры в многоэтажках, реже – частные дома и общежития, подтверждают в пресс-службе областного ДВД.

По словам начальника отделения криминальной полиции УВД  Петропавловска старшего лейтенанта полиции Ерболата Каптаева, одним из последних ярких эпизодов стало задержание 24-летнего жителя Рабочего поселка Петропавловска. Он подозревается сразу в трех кражах из квартир по улице Ибраева и Украинской. Ранее уже был судим за аналогичные преступления.

-Кражи совершал в ночное время. Заходил в подъезды многоэтажных домов и проверял наличие незапертых дверей. Проникнув в квартиру, забирал ценные вещи: ноутбуки, золотые изделия, сотовые телефоны, шубы, деньги, — рассказывает Ерболат Каптаев.

В настоящее время задержанный находится под стражей, проводится досудебное расследование.

 

Оставить комментарий

*