В ауле Тугискен составили протокол на подростка за прогулки ночью


Кызылординские полицейские провели встречи со школьниками в Жанакорганском районе, передает портал Мой город.

С начала года проведено 98 встреч и 6 рейдов на территории  района, рассказали в ДВД области. Полицией за совершение различных правонарушений задержано 60 подростков. В отношении двух молодых людей заполнены протоколы и наложен штраф  за нахождение в ночное время с 22.00 до 06.00 утра несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей. В отношении родителей 52 подростков заполнены протоколы и даны предупреждения. В отношении одного подростка заполнен протокол и направлен в районный суд  за нахождение в ночное время несовершеннолетних вне жилища без сопровождения законных представителей. В отношении родителей другого подростка заполнен протокол и наложен штраф за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах несовершеннолетних в состоянии опьянения.

На учете в подразделении ювенальной полиции Жанакорганского РОВД 6 семей состоят как неблагополучные и за отчетный период на учет поставлено 10 подростков.

В районе проводятся рейдовые мероприятия по выявлению лиц, реализующих табачную продукцию несовершеннолетним в ларьках близ школ, факты продажи табака и алкогольной продукции несовершеннолетним, выявление фактов курения среди учащихся в образовательных учреждениях, наличие или отсутствие специальных мест для курения в организациях.

Оставить комментарий

*