Областное начальство прибыло в петропавловскую школу проверять температуру


Антикоррупционная служба Северо-Казахстанской области отреагировала на критические публикации в СМИ касательно нехватки тепла в IT школе-лицее им. М. Жумабаева Петропавловска, сообщает портал Мой город.

Первый заместитель руководителя департамента по противодействию коррупции по СКО Айдос Жунисов посетил учебное заведение и на себе ощутил температуру при которой дети вынуждены учиться.

При обследовании отопительной системы установлено, что тепловой узел функционирует в штатном режиме, однако имеются ряд недостатков которые влияют на снижение температуры, которая в угловых классах достигает до 15 градусов.

В ходе обсуждения, в которой приняли участие заместитель акима Петропавловска, руководство управления строительства и подрядной организации даны ряд конкретных поручений по исправлению сложившейся проблемы.

«Дети идут в школу за получением знаний, а не болезней. Подрядным организациям в кратчайшие сроки нужно устранить недостатки и принять все необходимые меры по обеспечению комфортной температуры для проведения занятий. Данный вопрос Антикоррупционная служба будет держать на особом контроле», — сказал Айдос Жунисов.

IT школа-лицей им. М. Жумабаева на 900 учащихся построена в 2021 году ТОО «Құрылыс — Сервис СК» по заказу КГУ «Управление строительства, архитектуры и градостроительства акимата Северо-Казахстанской области».

Оставить комментарий

*