Сразу в три казахстанских аэропорта поступили сообщения о бомбе на борту рейса «Минск-Алматы»


В последнее время участились случаи поступлений анонимных сообщений об угрозах совершения актов терроризма, сообщает портал Мой город.

Очередной проверкой оперативных служб реагирования стала поступившая в ночь с 13 на 14 апреля т.г. в справочные службы и на электронные адреса аэропортов Нур-Султана, Алматы и Шымкента информация от неизвестных о заложенном взрывном устройстве в самолете, следовавшем рейсом «Минск-Алматы».

В ходе осмотра специалистами-взрывотехниками борта, прибывшего в Алматы, взрывоопасных веществ и устройств не обнаружено.

Правоохранителями по данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются авторы ложных сообщений и звонков.

Начато досудебное производство по статье 273 Уголовного кодекса РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (наказывается штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей (МРП) либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок).

Оставить комментарий

*