Новости спорта в г. Петропавловск и СКО


Футбол

ФутболФутбол

В минувшее воскресенье прошли матчи 18 тура чемпионата РК по футболу среди команд Первой лиги.

 

Петропавловский «Кызыл-Жар СК» дома встречался с кызылординским «Байконуром» и добился уверенной победы – 5:0. Хет-трик в составе победителей оформил Бошко Ступич. По разу отличились Сергей Струков и Владимир Седельников.

 

Таким образом, после завершения первого этапа чемпионата петропавловцы занимают вторую строчку в таблице, на шесть очков отставая от кызылординского «Кайсара».

 

Хоккей

7 августа во Дворце спорта Петропавловска состоялся товарищеский матч с участием хоккейного клуба «Кулагер» (г.Петропавловск).

 

Соперником петропавловской команды был ХК «Горняк» (г.Рудный). Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:2.

 

Все для детей

Во Дворце спорта имени Олимпийского чемпиона Александра Винокурова в августе будут проведены благотворительные экскурсии и катание на льду.

 

9 августа первыми в рамках данной акции посетят спортивный объект воспитанники областной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для ребят организована экскурсия по Дворцу спорта и часовое катание на льду в разгар жаркого лета. В последующие вторники августа двери Дворца спорта будут открыты для ребят из других интернатных учреждений нашей области.

 

Футбол на селе

Пятого августа в селе Талшик Акжарского района прошел открытый турнир по мини-футболу, посвященный празднованию 25-летия Независимости РК.

 

В турнире приняли участие три команды – Пожарной части №8 села Талшик, Центра обслуживания населения Акжарского района и команда Уалихановского района.

 

По итогам соревнований первое место заняла команда ЦОНа, на втором месте – ПЧ№8, на третьем – команда Уалихановского района. Спортсмены награждены грамотами и дипломами.

 

Соревнования проходили на обустроенном в прошлом году по поручению акима области мини-футбольном поле. Кроме того, в Акжарском районе до конца октября за счет привлеченных средств будет построена многофункциональная площадка для игровых видов спорта с искусственным покрытием. На эти цели будет затрачено порядка 10 млн. тенге внебюджетных средств.

 

Гонка Мартыновича

Шестого августа в Северо-Казахстанской области стартовала традиционная ежегодная республиканская многодневная велогонка на шоссе памяти мастера спорта Алексея Мартыновича, посвященная также открытию 31-х летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

 

Участниками заездов на 15, 25, 40 и50 кмв индивидуальной, командной и групповой программах стали 13-14 летние гонщики из семи регионов Казахстана — Астаны, Караганды, Актобе, Талгара, Жамбылской области, Усть-Каменогорска и Петропавловска.

 

Торжественное закрытие республиканской многодневки с награждением призеров и победителей соревнований состоится 10 августа в 16:00 во Дворце спорта имени Олимпийского чемпиона по велоспорту Александра Винокурова.

Оставить комментарий

*