В аэропорту Астаны играет духовой оркестр


Военнослужащие Центрального военного оркестра Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил РК порадовали астанчан своим искусством, сообщает портал Мой город.

По традиции военные музыканты выступили на многолюдных столичных площадках, поздравив жителей и гостей главного города страны с Международным женским днем – 8 Марта.

Обстановка в столичном торгово-развлекательном центре «Керуен сити» сегодня напоминала сцену из популярной песни «В городском саду играет духовой оркестр» – вокруг музыкантов не было свободных мест. Благодаря стараниям оркестрантов «лирика» вновь одержала верх над «физикой».

Помимо прикладной военной музыки звучали классические, современные мелодии и джазовые пьесы. А за пределами ТРЦ «Керуен сити», прямо на улице воспитанники столичного Военного колледжа имени Сагадата Нурмагамбетова и ветераны Вооруженных сил дарили цветы прохожим.

Накануне такие же акции с участием военных музыкантов прошли в «Казмедиа орталығы» и на площадке железнодорожного вокзала «Нұрлы жол». В холле столичного телерадиокомплекса под сопровождение военного оркестра солдаты Роты почетного караула воинской части 68665 показали строевое дефиле. На вокзале военнослужащие одаривали женщин и девушек цветами.

Бравурную музыку в исполнении военных духовых оркестров зрители всегда встречают на «ура». Она находит отклик в душе людей любого возраста, пробуждает патриотические чувства и создает ощущение единения. И это в полной мере удалось военным музыкантам, подарившим слушателям праздничное настроение и море позитива.

Оставить комментарий

*