Срочный выкуп автомобилей


 

Продать автомобиль иногда не так просто, как может показаться.

Рынок буквально забит предложениями о купле-продаже машин – следовательно, у любого потенциального продавца много конкурентов. Поэтому стоит воспользоваться таким сервисом, как срочный выкуп авто. Конечно, здесь тоже есть свои особенности, которые необходимо заранее изучить, но зато имеется существенное преимущество – деньги выплачиваются сразу и наличными.

Подробнее об этом можно узнать на сайте https://avto-lombard.kz/urgently-buyout.

Многие автовладельцы боятся двух неприятностей: во-первых, продешевить (а при срочном выкупе цена в любом случае снижается), во-вторых, наткнуться на мошенников (такое тоже не исключено, поэтому следует прибегать к услугам проверенных автосервисов и компаний с хорошими отзывами).

Особенности срочной сделки

  1. В целом она осуществляется в течение нескольких часов (осмотр автотранспорта и заполнение всех необходимых бумаг, как правило, не превышает часа).
  2. Средняя скидка составляет от 5 процентов (иногда доходит и до 50, но в целом колеблется между 10 и 30%). Далее выбор за владельцем – соглашаться или нет. Некоторые просто вынуждены заключать даже такую невыгодную сделку, поскольку банально нуждаются в деньгах.
  3. Для сделки понадобится следующее: два комплекта ключей от автомобиля, полис ОСАГО (действующий), техпаспорт и диагностическая карта, свидетельство о регистрации, а также паспорт нынешнего владельца.
  4. Допускается оформление срочного выкупа не с собственником, а с его адвокатом или иным законным представителем. Для этого нужна бумага, заверенная у нотариуса, в которой перечислены все полномочия доверенного лица. Разумеется, тоже понадобится паспорт.
  5. Обязателен личный осмотр автомобиля (для этого нужно приехать в автосалон). Проводят его специалисты. Учитывается марка машины, ее общее состояние, модель.
  6. После осмотра подписывается заранее оформленный договор купли-продажи (вся сделка осуществляется только в письменной форме, никаких устных договоренностей).
  7. В завершение выплачиваются деньги (как правило, наличными).

В некоторых компаниях имеется собственный колл-центр, в котором потенциальный продавец может получить бесплатную консультацию по поводу приблизительной стоимости авто. Иногда предлагаются дополнительные услуги салона (лизинг, аренда, обмен одного транспортного средства на другое, покупка машины в кредит и так далее).

Подобные сделки обычно совершаются без посредников. Это автоматически исключает вероятность мошенничества, поэтому сотрудничать надо именно с такими компаниями.

Оставить комментарий

*