В Санкт-Петербурге казахстанский «Барыс» переиграл «СКА»


В третьем матче выездной серии «Барыс» в серии буллитов победил СКА 4:3, сообщает портал Мой город.

Тренерский штаб гостей не стал менять победный состав после матча в Мытищах. «Барыс» неплохо провёл стартовый отрезок и открыл счёт на шестой минуте встречи. Свою первую шайбу в КХЛ с разворота забросил Кирилл Савицкий. Во втором периоде зрители увидели целых пять заброшенных шайб. В составе СКА отличились Валентин Зыков, Антон Бурдасов и Эмиль Галимов. Гости ответили на это реализацией большинства в исполнении Никиты Михайлиса и Романа Старченко, забившего свой первый гол в сезоне.

В заключительной трети голевой запал соперников иссяк. Встреча перешла в овертайм, который также прошёл без заброшенных шайб. В серии буллитов точнее был казахстанский коллектив, который одержал первую гостевую победу в Санкт-Петербурге в истории. 19 октября «Барыс» сыграет в Минске против «Динамо».

СКА – «Барыс» 3:4 Б (0:1, 3:2, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 05:28 – Савицкий (Диц, Шестаков)

1:1 – 21:21 – Зыков (Галимов, Кирсанов)

1:2 – 26:49 – Михайлис (Волк, Старченко) ГБ

2:2 – 28:33 – Бурдасов (Кузьменко, Пыленков)

3:2 – 34:02 – Галимов (Воробьёв)

3:3 – 38:16 – Старченко (Лилья, Михайлис) ГБ

3:4 – 65:00 – Михайлис Б

Вратари: Самонов – Ортио

«Ледовый Дворец»  Санкт Петербург. ­­­­­ 3365 зрителей

После матча состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Барыс»:

— Тяжелая игра, третья на выезде, да и соперник непростой. Настраивались очень серьезно, наверное, каждый в команде понимал, что нужно очень много сил отдать, чтобы одержать победу.  Спасибо ребятам за победу. Да, были у нас ошибки в обороне, особенно во втором периоде это бросалось в глаза. Вера нам помогла победить, вера в победу была запредельной.

Валерий Брагин, главный тренер ХК СКА:

— Первый  период получился невнятный с нашей стороны. Второй и третий периоды играли хорошо, много моментов создали. Но надо было больше забивать. На буллитах соперник был лучше.

Оставить комментарий

*