Многолетняя тяжба Казахстана с молдавским бизнесменом привела к созданию республикой информационного веб-сайта


Министерство юстиции Республики Казахстан запустило новый веб-сайт для освещения доказательств мошенничества, совершенного Анатолием и Габриэлем Стати, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Основной целью веб-сайта является распространение фактической информации об этом сложном юридическом деле и предоставление доступа к соответствующим доказательствам. Данный депозитарий информации повысит прозрачность дела и опровергнет дезинформацию и ложь, которую распространяют мошенники Стати с целью причинения вреда Республике Казахстан и ее народу.

Доказательства в виде судебных постановлений, экспертных заключений и других общедоступных документов подтверждают, что по крайней мере с 2006 года Стати находятся в процессе осуществления сложной и многогранной мошеннической схемы.

Веб-сайт поясняет, как Анатолий и Габриэль Стати мошенническим путем получили средства у международных инвесторов, сфальсифицировали финансовую отчетность, обманным путем получали аудиторские заключения и инициировали международный арбитраж против Республики Казахстан, чтобы взыскать с государства деньги, которые Стати сами и украли. 

Подробности мошенничества изложены в хронологическом порядке и подтверждены доказательствами, собранными Министерством юстиции. Информация на веб-сайте будет регулярно обновляться, по мере развития событий.

 

Оставить комментарий

*