663 нарушения со стороны водителей общественного транспорта выявлено на дорогах СКО


Североказахстанские полицейские усилили работу по предупреждению нарушений со стороны водителей общественного транспорта, сообщает портал Мой город.

С 4 октября в регионе проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В первый же день операции полицейские приняли участие в профилактическом рейде. На конечной остановке по улице Набережной выявлен ряд нарушений. С использованием газоанализатора экологами зафиксировано превышение нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах сразу в двух маршрутных автобусах № 20 и № 6. Патрульными полицейскими оформлены протоколы по статье 334 КРКоАП.

Как уточнил начальник управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов, цель рейдов заключается не в количестве выявленных правонарушений, а в обеспечении безопасности и комфорта пассажиров и самих водителей автобусов. С начала года это уже третье оперативно-профилактическое мероприятие по линии предупреждения нарушений со стороны общественного транспорта. За два предыдущих этапа «Автобуса», проводимых в январе и в июне, со стороны водителей выявлено 663 нарушений. 7 должностных лиц автобусных парков привлечены к административной ответственности. Республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» продлится до 13 октября.

В целом, за 9 месяцев этого года на дорогах области зарегистрировано 122 ДТП, в которых 163 были травмированы и 23 человека погибло. В преддверии межсезонья; дождей, гололеда и метелей полицейские призывают всех участников дорожного движения строго соблюдать все Правила дорожного движения.

Оставить комментарий

*