В Талдыкоргане при пожаре спасены 6 человек


Сообщение о возгорании в микрорайоне Самал поступило в ДЧС Алматинской области 4 октября в 16:54 часов, передает портал Мой город.
По данному вызову незамедлительно были направлены силы и средства по повышенному рангу вызова, а именно пожарные подразделения  Талдыкоргана. Первые пожарные подразделения, прибыли к месту вызова в установленное нормативное время.

По прибытию на место вызова установлено, что из густо задымлённых квартир требуется спасение и эвакуация людей. Незамедлительно организована работа по спасению и эвакуации людей с одновременным тушением пожара. Принятыми оперативными мерами были спасены 6 человек, из них 3 детей, а также эвакуированы 43 человека, из них 17 детей. Самостоятельно эвакуировались 52 человека. Не допущено распространение огня на кровлю здания и на соседние квартиры. На месте пожара работали 33 сотрудника и 10 единиц техники ДЧС Алматинской области, а также сотрудники полиции, скорой медицинской службы и аварийно — газовой службы.

Пожар локализован в 17:19 и ликвидирован в 17:33 часов, на площади 21 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Предварительной причиной пожара послужил посторонний малокалорийный источник огня (предварительно непотушенная сигарета).

Оставить комментарий

*