На большей территории Казахстана ожидаются осадки


Большая часть территории Казахстана будет под влиянием ложбины циклона, с которой ожидаются осадки в виде дождя и снега, в горных районах юго-востока страны – сильные осадки, передает портал Мой город.

Также по республике ожидаются туман, на северо-западе, севере, в центре и востоке – гололед, в северных регионах – низовая метель. Лишь на западе и юго-западе республики, под влиянием отрога Северо-Западного антициклона, ожидается погода без осадков. На западе, юго-западе страны ночью ожидается 1-8 тепла, на севере региона заморозки до 2 градусов, днем 10-17, на юге региона 20 тепла, на северо-западе основной фон температуры: ночью 5 мороза — 3 тепла, днем небольшое понижение от  5-15 тепла до 0-8 тепла, на юге региона 12 тепла, на севере и в центре основной фон температуры: ночью 5 мороза — 3 тепла, днем небольшое понижение от 2-11 тепла до 0-8 тепла. На востоке ночью 3 мороза — 5 тепла, днем повышение от 3-11 до 7-15 тепла. На юге основной фон температуры: ночью 0-8 тепла, на севере региона и в горных районах заморозки до 3 градусов, днем 12-20 тепла. На юго-востоке основной фон температуры ночью 0-8 тепла, на севере региона и в горных районах заморозки до 3 градусов, днем небольшое повышение от 4-12 до 7-15 тепла, обещает РГП «Казгидромет». 

4 октября на юго-востоке Костанайской области ожидается низовая метель. На севере области ожидается туман. Ветер северный, северо-восточный днем на юго-востоке области 15-20 м/с.

 

4 октября днем на большей части Мангистауской области ожидается дождь. Ветер восточный, на юго-западе области 15-20 м/с.

 

4 октября на севере, востоке Акмолинской области ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер северный днем на севере области 15-20 м/с.

 

4 октября на севере, востоке и в центре Карагандинской области ожидается гололед. Ветер северо-западный, северный, днем на востоке области порывы 15-20 м/с.

 
 

4 октября на севере Кызылординской области ожидаются ночью заморозки 2 градуса. Ветер северо-западный, северный днем в центре области 15-20 м/с.

 

4-6 октября на севере, в горных и предгорных районах Алматинской области сохраняются заморозки до 3 градусов. 

В Талдыкоргане ночью 4-6 октября сохраняются заморозки 1-3 °С.

4 октября на западе Павлодарской области ожидается гололед.
 

4 октября на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются небольшие осадки (дождь, снег). Ночью на юге области ожидается туман, днем на севере, востоке области ожидаются низовая метель, гололед. Ветер северный днем на севере области 15-20 м/с.

В Петропавловске днем 4 октября ожидаются низовая метель, гололед. Ветер северный днем порывы 15-20 м/с.

 

В Нур-Султане 4 октября ожидается гололед.

Оставить комментарий

*