Полиция нашла петропавловца, который просил его не искать


318 без вести пропавших разыскали полицейские СКО с начала года, сообщает портал Мой город.

Немало тревог доставил родным 36-летний житель Петропавловска, который вечером 28 сентября ушёл из дома и не вернулся. Супруга горожанина нашла записку с просьбой не искать его и обратилась в полицию в ночь на 29 сентября. Телефон мужчины был отключен. Стражи порядка приступили к розыскным мероприятиям. Ориентировки на без вести пропавшего были разосланы всем внешним службам. Начались проверки круга знакомых, возможных мест появления: увеселительных заведений, арендного жилья. Также в зону особого внимания были взяты колодцы, заброшенные здания, лесопосадки. День напряжённых поисков завершился благополучно: мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, обнаружили на одной из съёмных квартир, о чём незамедлительно было сообщено глубоко переживавшей ситуацию супруге.

«Подобный сценарий не редкость, — сообщает начальник управления криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Марат Жумалиев. — Даже люди, которые в целом характеризуются положительно, не склонны к злоупотреблению спиртным, иногда исчезают на несколько дней, не сообщая близким о своих планах. Чаще всего их находят на съёмных квартирах, в кафе и тому подобных местах. Каждый раз в поисковых мероприятиях бывают задействованы значительные силы и средства полиции. Значительную помощь оказывают волонтёры, которые участвуют в поисках и размещают ориентировки в социальных сетях. Убедительно просим людей считаться с чувствами близких, информировать их о своём местонахождении».

В настоящее время полицейские области разыскивают 31-летнего жителя Тайыншинского района, без вести пропавшего 29 сентября. Рост 170-175 см., среднего телосложения, волосы русые короткие, глаза голубые, носит бороду. Был одет в короткую коричневую дубленку, камуфляжные штаны, чёрную вязаную шапочку. Стражи порядка просят всех, располагающих какой-либо информацией о его местонахождении, сообщить в управление криминальной полиции ДП СКО по тел. 8-7152-39-41-78, 8-778-658-38-41.

Всего с начала года полицейские области приняли 323 обращения по без вести пропавшим, из них 318 на сегодня разыскано.

Оставить комментарий

*