Во втором хоккейном матче за два дня команда «Динамо» (Москва) справилась с командой из Казахстана

Обе коллектива действовали на высоких скоростях, не задерживались в средней зоне и чаще всего доводили дело до бросков, сообщает портал Мой город.

Счет в матче открыли хозяева, которые действовали гораздо острее своих оппонентов. Владислав Ефремов изменил направление полета шайбы, после броска Егора Зайцева — 1:0. Динамовцы имели отличную возможность удвоить преимущество, но шайба предательски отказывалась идти в ворота финского вратаря «Барыса». Игра смотрелась и одной шайбы для стартового периода было маловато, считает пресс-служба ХК «Динамо».

То, что не удалось сделать в первые 20 минут — получилось на старте вторых. Вадим Шипачев изящным пасом вывел Галиева на убойную позицию, который обыграл вратаря и спокойно завез снаряд за линию ворот — 2:0. Игра держала в тонусе болельщиков. Динамовцы могли забивать еще, но подвела дисциплина. Вадим Шипачев и Иван Муранов по очереди дали возможность гостям вернуться в игру, но бригада меньшинства во главе с Иваном Бочаровым была против. За две минуты до сирены на второй перерыв уже команда Алексея Кудашова получила шанс на очередное взятие ворот, однако Дарен Диц имел самый опасный момент у ворот москвичей. Так или иначе на очередной перерыв команды ушли при счет 2:0 в пользу московского «Динамо».

Скорости продолжились и в третьем периоде. Хозяева мощно начали отрезок, но увеличить преимущество не смогли. «Барыс» транжирил моменты один за другим. Виной этому был голкипер бело-голубых Иван Бочаров. Однако в эпизоде, когда Роман Старченко объехал всю оборону не мог выручить и вратарь. Тем не менее бросок по пустым воротам оказался неточным. Динамовцы также не использовали свои шансы на контратаках. Ближе всего к голам были Дмитрий Рашевский и Николай Чебыкин. За пять минут до конца основного времени гости получили еще один шанс при игре в численном неравенстве. На этот раз «Барысу» удалось забросить. Дарен Диц неотразимо бросил в девятку — 2:1. Играть оставалось чуть больше четырех минут. Команда из Казахстана бросилась отыгрываться и заработала еще одно большинство, но самоотверженая игра Михаила Фисенко и его вторая подряд шайба в пустые ворота сняла все вопросы о победителе! 3:1 — москвичи сильнее «Барыса».

«Динамо» — «Барыс» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: 1:0 — Ефремов (Зайцев, Игумнов), 2:0 — Галиев (Шипачев, Войнов), 2:1 — Диц ГБ (Михайлис, Волк), 3:1 — Фисенко (Педан).