Казахстан вошел в четверку лучших сборных мира по футзалу

Сборная Казахстана обыграла Иран со счетом 3:2 и вышла в полуфинал IX чемпионата мира по футзалу в Литве, сообщает портал Мой город.

Сборная Ирана, грамотно оборонявшаяся с первых минут, в первом тайме забила два гола в ворота Казахстана. На 8-й минуте Мослем Оладгобад, на 15-й Ахмад Эсмаэльпур обошел 5-кратного лучшего вратаря мира Игиту. Несмотря на то, что сборная Казахстана показала преимущество в статистике, им  не удалось найти уязвимое место соперника.

Однако во второй части игры сборная Казахстана упорно атаковала и не только не сломила ход игры, но и вырвала победу. Сначала подопечные Кака, которые сократили счет на 25-й минуте, еще через четыре минуты довели счет до 2:2. А за минуту до окончания матча нападающий нашей команды Тайнан забил победный гол на мундиале.

Впервые сборные Казахстана и Ирана сыграли в 1996 году. На сегодняшний день все 8 матчей завершились в пользу соперника. В девятой встрече отечественная сборная поставила точку в неудачной серии.

Теперь Казахстан 30 сентября на «Жальгирис Арене» в Каунасе сразится за путевку в финал с Португалией, которая обыграла Испанию. Обладатель второй путевки определится в матче между Бразилией и действующим чемпионом мира Аргентиной.