Эксперты Казахстана и России обсудили трансграничные угрозы религиозного экстремизма


 
 Сегодня прошла международная экспертная площадка «Трансграничные угрозы религиозного экстремизма: взгляд из Казахстана», сообщает портал Мой город.
В работе экспертной площадки приняли участие председатель комитета по делам религий Министерства информации и общественного развития РК Ержан Нукежанов, президент Гражданского альянса Казахстана Бану Нургазиева, представители научно-экспертного сообщества, традиционного духовенства, а также ведущие эксперты в сфере профилактики религиозного экстремизма Казахстана и России.
В своем приветственном слове Ержан Нукежанов подчеркнул, что вопросы профилактики угроз распространения международного терроризма и экстремизма, укрепления безопасности внутри страны и за ее пределами, будут и дальше ключевыми приоритетами сотрудничества между Казахстаном и Россией.
Он также отметил, что многообразие и масштабность террористических угроз требует постоянного совершенствования подходов к сохранению стабильности и безопасности граждан обеих стран.
В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями, а также экспертами предложены наиболее приемлемые и эффективные методы противодействия распространению религиозного экстремизма и терроризма.

Оставить комментарий

*