Троих жителей Кокшетау, подозреваемых в скотокрадстве, задержали полицейские СКО


Несколько месяцев полицейские вели оперативные мероприятия, работая по установлению барымтачей, сообщает портал Мой город.

Злоумышленники осенью прошлого года увели ночью лошадь в селе Коскуль, сорвав навесной замок в сарае. «По горячим следам» выйти на след скотокрадов не удалось, однако оперативная работа не прекращалась. В лесу вблизи села полицейские обнаружили внутренности и шкуру животного.

Еще одна кража в районе произошла весной этого года. У жителя села Егендиагаш с вольного выпаса был похищен бык. Хозяева обратились в полицию лишь через несколько дней. «Раскрытие этих преступлений находились на особом контроле. Каждый факт скотокрадства – это большой ущерб для сельчанина, для которого нередко разведение скота – единственный источник дохода. В сентябре по подозрению в совершении преступлений были задержаны трое жителей города Кокшетау. В настоящее время ущерб сельчанам восстановлен»», — рассказал начальник ОП Айыртауского района Марат Серкешев.

По факту краж проводится досудебное расследование по статье 188-1 части 3 «Скотокрадство», которая предусматривает наказание лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. Задержанные арестованы.

Оставить комментарий

*