В СКО открылась новая школа на 900 мест


Об этом на своей странице в соцсетях сообщил аким СКО Кумар Аксакалов, передает портал Мой город.

«Хороший подарок детям ко дню знаний. Сегодня в Петропавловске открылась современная школа на 900 мест. Новое учебное заведение по улице Уалиханова разгрузит 3 школы данного микрорайона и создаст комфортные условия детям и учителям», — написал глава региона.

Спрос на новые школы есть, ведь в области с каждым годом растет контингент учащихся. В этом году в школу пошли 75 тыс детей, это на 3 тыс больше чем в 2020 году.

«Это четвертая школа построенная в области за последние годы. Начнем строить две сельские школы. В областном центре появится школа на 1200 мест и коррекционная школа-интернат для особых детей. В целом в рамках комплексного плана в ближайшие годы планируется строительство 16 новых школ», — добавил Кумар Аксакалов.

Новая школа расположена в новом микрорайоне «Орталық». Перспективы у этого микрорайона большие. На месте старых и ветхих домов вырастают новые многоэтажки, построят детский сад. Расширяется улица Уалиханова. Новый дворец спорта на 3 тыс мест станет украшением микрорайона. Возле спортивного объекта обустроят новый парк, который станет местом притяжения горожан.

Оставить комментарий

*